Как делают МРТ сосудов головного мозга❓

После того как пациент заходит в кабинет, оператор задает несколько вопросов о беспокоящих симптомах и противопоказаниях к процедуре. Пациента просят снять с себя все металлические предметы, лечь на ложе томографа. Нормальная работа томографа сопровождается шумом, стуком и другими громкими звуками, этого не надо пугаться. В нашем медицинском центре каждому пациенту выдаются наушники.

Пациенту в руку дают специальную кнопку, нажав на которую во время процедуры, можно сообщить врачу о внезапном ухудшении самочувствия.

МРТ сосудов головного мозга — показания и противопоказания

Магнитно-резонансная томография сосудов головного мозга применяется при наличии широкого спектра симптомов, которые могут свидетельствовать о сосудистой патологии и нарушении кровообращения.

Головные боли разной продолжительности и силы;
Головокружения;
Шум в ушах;
Приступы, похожие на эпилептические;
Шаткая походка, потеря координации;
Изменения ощущения температуры, прикосновений;
Ухудшение внимания, памяти;
Трудности с пониманием речи , произношением слов;
Черепно-мозговые травмы.

При возникновении одного или нескольких из вышеописанных симптомов стоит обратиться к врачу и пройти МР-сканирование, чтобы убедиться в отсутствии патологий сосудов головного мозга.

Несмотря на свою безопасность, у МРТ все же имеется ряд противопоказаний, при наличии которых проведение процедуры невозможно.

❌Томограф не рассчитан на массу тела более 90 кг и
обхват груди (бедер, живота) более 150 см.
❌Магнитное поле томографа может нарушить работу кардиостимулятора, нейростимулятора, кохлеарного имплантата — наличие этих устройств служит абсолютным противопоказанием к исследованию.
❌Магнитный металл (осколки, дробь, металлическая стружка) внутри тела может сдвигаться под действием магнитного поля и повреждать окружающие ткани.
❌МРТ не делают в 1 триместре беременности и детям до 5 лет.

Все подробности уточняйте по телефону

Будьте здоровы и уверены в завтрашнем дне❗
#мртульяновск #мртголовногомозга #мртсосудов #головокружение #головныеболи #медицинаульяновск #здоровьеульяновск
Подробнее: https://vk.com/wall-209961878_97