Гематолог является врачом, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний крови и органов кроветворения.
‍⚕️Врач может успешно выявлять даже скрытые патологии, которые не проявляются выраженной симптоматикой.

✅Консультация врача требуется при следующих 10 признаках различных нарушений:

Увеличение лимфоузлов
Слабость и сонливость
Головокружения
Повышение температуры тела (не на фоне простудных заболеваний и воспалительных процессов)
Снижение массы тела
Нарушения сна
Повышенная потливость
Бледность кожных покровов
Снижение аппетита
Появление синяков на теле без объективных причин

✅Врач-гематолог обеспечивает терапию следующих заболеваний:

Анемии. Для этой патологии характерно снижение показателей эритроцитов и гемоглобина. Анемия не является отдельным заболеванием.
Лимфолейкоза. Это заболевание является злокачественным и характеризуется размножением атипичных B-лимфоцитов, которые накапливаются в костном мозге, селезенке, печени и лимфатических узлах.
Миеломной болезни. Эта патология является злокачественной и отличается способностью опухолевых клеток синтезировать однородные иммуноглобулины или их фрагменты.
Миелолейкоза. Эта форма лейкоза характеризуется быстрым делением в костном мозге особых клеток и их накоплением в крови. Обычно ее диагностируют только при проведении клинического анализа, так как зачастую патология никак не проявляется.
Лимфомы. Для этой патологии характерно увеличение лимфатических узлов.

✅Помощь гематолога при беременности
Большое число заболеваний крови передается по наследству, по этой причине очень важно посетить врача при планировании ребенка и в процессе вынашивания плода. Врач обеспечит проведение необходимых генетических тестов и определит вероятность развития отклонений.

✅А так же помощь требуется пациентам, которые жалуются и на боли в суставах, кожный зуд, сухость покровов, покалывание и онемение пальцев. Записаться на прием врача следует при наследственной предрасположенности к заболеваниям крови и пониженном гемоглобине, выявленном в рамках общей диагностики.

Все подробности уточняйте по телефону
Будьте здоровы и уверены в завтрашнем дне ❗
Подробнее: https://vk.com/wall-209961878_84