Боль в спине — это неприятное или мучительное ощущение в спине, переживание физического или эмоционального страдания. ⚡
Первичная диагностика боли в спине потребует проведения МРТ позвоночника и последующей консультации у невролога.
Боль в спине - одна из самых распространенных причин обращения к неврологу. Боль в спине может варьироваться от легкой до изнурительной. Это может привести к уменьшению диапазона передвижений и снижению жизненного тонуса. В большинстве случаев физиотерапия, лечебная физкультура и правильная осанка помогают вылечить спину в течение нескольких недель и сохранить работоспособность.

Боль в спине часто вызвана проблемами с:
позвонками
межпозвоночными дисками
нервными жилами
мышечной тканью и сухожилиями.

Позвонки - это маленькие кости, которые образуют сам позвоночник. Межпозвоночные диски расположены между каждым позвонком. Они имеют губчатую внутреннюю часть и твердую внешнюю часть. Межпозвоночные диски предназначены для амортизации, поглощения ударов и нагрузок мышц, связок и сухожилий. Нервы представляют собой пучки волокон, которые осуществляют связь между головным и спинным мозгом, мышцами и внутренними органами.

Боль в спине часто развивается без причины, которую невролог может определить с помощью анализов или визуализации. К состояниям, которые обычно связаны с болью в спине, относятся:

растяжение мышц или связок:
межпозвоночная грыжа или протрузия;
остеоартрит может поражать поясницу ;
остеопороз.
Диагностика причин боли в спине начинается на приеме у невролога с полного неврологического осмотра, когда врач осмотрит спину и оценит способность сидеть, стоять, ходить и поднимать ноги.

Если есть основания подозревать, что боль в спине вызвана определенным заболеванием, невропатолог может назначить один или несколько анализов:

▫️КТ позвоночника;
▫️МРТ позвоночника;
▫️Анализы крови.

Все подробности уточняйте по телефону

Будьте здоровы и уверены в завтрашнем дне ❗
#болитспина #боливспине #неврологульяновск #невролог #медицинаульяновск #ulyanovsk_life #мртпозвоночника #ктпозвоночника #анализы
Подробнее: https://vk.com/wall-209961878_112