Добрый день!❤️
Своевременность обращения к врачу – вот залог успешного лечения. Нельзя пренебрегать тревожными симптомами, когда речь идёт о болезнях сердца. Если вы не знаете, когда обращаться к кардиологу, ознакомьтесь с признаками сердечных заболеваний. Обнаружив их у себя или своих близких, нужно немедленно записываться на приём к врачу.

Боли в зоне грудной клетки.
Одышка и ночные приступы удушья.
Ощущение сбоев в работе сердца.
Учащение пульса или его замедление. Измерить собственный пульс не составит труда. Если частота ударов превышает 100 раз в минуту или не достигает 50 ударов в минуту, не стоит тянуть с походом к кардиологу.
Потеря сознания.
Повышение артериального давления. Эпизоды, когда давление поднимается выше 140/90, нельзя оставлять без внимания. Это может привести к гипертоническому кризу.
Понижение артериального давления. Хроническая гипотония (давление ниже 90/60) может привести к ишемическому кризу так же, как и гипертония. Мозг в это время недополучает кислород. Требуется срочное обращение к врачу.
Синюшный цвет губ. Посинение вызывают проблемы с лёгкими и сердцем. В кровь поступает недостаточно кислорода. Она перенасыщена углекислым газом. Срочно нужна консультация кардиолога.
Отеки на ногах. Этот симптом сопровождает большинство сердечных заболеваний. Отеки очень хорошо заметны на щиколотках.
Плохая наследственность.

Ни одна из перечисленных причин не является менее или более важной. Нельзя пренебрегать появлением ни одной из них. Не стоит усугублять ситуацию и ждать, когда симптомы будут повторяться. Скорейшее обращение к врачу поможет избежать проблем в дальнейшем.

Все подробности уточняйте по телефону

Будьте здоровы и уверены в завтрашнем дне ❗
#ктульяновск #анализыульяновск #врачиульяновск #мртульяновск #медицинаульяновск
Подробнее: https://vk.com/wall-209961878_61