1️⃣При каких заболеваниях назначают МРТ❓
МРТ могут назначить при подозрении на артроз и артрит,ревматоидный артрит, перелома шейки бедра,при инфекциях и воспалениях и опухоли тазобедренного сустава, бурсите.
2️⃣В каких случаях МРТ проходить нельзя❓
МРТ не проводят при наличии кардиостимулятора, электронного имплантата, металлических имплантатов. В том числе суставные эндопротезы,искусственные сердечные клапаны или имплантированные помпы, хирургические скобы,любые металлические элементы в теле,например пули или осколки.
3️⃣Можно ли проходить МРТ при сердечной недостаточности❓
Сердечная недостаточность относится к противопоказаниям к МРТ, при таком диагнозе решение принимает лечащий врач.
4️⃣Проводят ли МРТ во время беременности❓
Беременность – противопоказание к МРТ. Обследование во время беременности проводят только по жизненным показаниям,например,после аварии или при накануне экстренной операции.
5️⃣Нужна ли специальная подготовка к МРТ❓
Самое главное – снять все металлические детали, украшения, часы и очки. Специальной подготовки к процедуре не требуется.
6️⃣Что взять с собой на обследование❓
С собой необходимо иметь паспорт,направление, результаты предыдущих обследований,выписки.
7️⃣Как проходит процедура❓
Процедура отнимает около получаса и не вызывает болевых ощущений. В месте воздействия вы можете почувствовать легкое тепло.
8️⃣В каких случаях делают МРТ с контрастом❓
МРТ с контрастом позволяет визуализировать опухоли и очаги воспаления. Контрастное вещество вводят внутривенно, затем оно самостоятельно выводится из организма с мочой в течение суток. Иногда контраст вызывает аллергическую реакцию, поэтому необходимо выяснить аллергический анамнез пациента.
9️⃣Кому противопоказано МРТ с контрастом❓
МРТ с контрастом не проводят пациентам с тяжелыми патологиями почек и печени. Не проводят такое обследование и беременным женщинам.
1️⃣0️⃣Каковы риски для здоровья после прохождения МРТ❓
Если в организме есть имплантаты,они могут изменить месторасположение и утратят функциональность. Такое состояние представляет угрозу для жизни.

Все подробности уточняйте по телефону

Будьте здоровы и уверены в завтрашнем дне ❗
#артроз #артрит #мртульяновск#мртсустава
Подробнее: https://vk.com/wall-209961878_115